Житейские трудности Авика / Difficult life of Avancier

Модератор: DDmitry

У нас 100 тысяч...

Сообщение DDmitry » Чт окт 31, 2019 9:59 am

У нас сразу два события.
Первое, машине 19 лет - машина выпуска Октябрь 2000 года.
Второе, наконец одометр показал 100 тысяч пробега. На самом деле пробег плюс 22 тыс., об этом было написано в аукционном листе - произведена замена "прибора"
Вложения
_MG_0404.JPG
_MG_0404.JPG (121.01 КБ) Просмотров: 59
_MG_0411.JPG
_MG_0411.JPG (107.45 КБ) Просмотров: 59
_MG_0416.JPG
_MG_0416.JPG (131.65 КБ) Просмотров: 59
DDmitry
Site Admin

Замена динамиков

Сообщение DDmitry » Чт ноя 07, 2019 9:46 am

Надоели мне передние динамики Boston Acoustics, нет они надежные, не плохо басят, есть середина, но есть два но.
Они играют только кода на улице температура выше +15. Если ниже, пропадает сочная и наполненная середина, и отсюда появляется второе но - при температуре ниже +10 появляется не приятный резонанс в районе 500 Гц и звук приобретает не приятный оттенок. Можно добавить и низкую чувствительность, что проявляется в необходимости использовать не слабый усилитель для этих динамиков.
Сначала было желание порезать внутреннюю часть двери и установить в нее закрытый корпус, но тогда форточки будут открываться не более чем на 10 См, а если учесть что кондиционер покинул подкапотное пространство пару лет назад, это будет реальной проблемой в солнечную теплую погоду. К тому же, был проведен эксперимент - изготовлены пробные корпуса из ДСП, в которые и примерил динамики. В общем даже в корпусе не приятный резонанс не исчез. Время шло, и Я не спеша в течении года присматривался к другим динамикам. В итоге остановился на продукции Carrozzeria. На новые динамики разумеется я даже не заглядывался, там ценник не мой, а вот на динамики снятые с распилов можно было реально рассчитывать.
В итоге взял Carrozzeria TS-C07A. Взял просто мидбасовые динамики, т.к. остальное по существу меня не интересовало, а разница за полный комплект была более чем в два раза выше. Данные динамики линейки 2005 года, средней ценовой категории, но не смотря на это, здесь алюминиевая корзина динамика, кевларовый диффузор, неодимовый магнит хитрой формы, и вентиляционные отверстия для охлаждения катушки - так тогда было модно :D .
Установка динамиков прошла не просто. Динамики больше по монтажному размеру предыдущих. Пришлось вырезать проставочные кольца, плюс заморочился с установкой кожуха защищающего динамики от воды стекающей со стекла. Защитные кожухи были в комплекте с динамиками. В конечном итоге на адаптацию и установку ушло примерно 5-6 часов. Сразу во время установки обратил внимание на появившейся при тестовом прослушивании гул. Причиной его является более высокая резонансная частота динамиков, плюс резонансы самой двери. Но что интересно, этот гул во время движения автомобиля практически не мешает наслаждаться музыкой. Звук стал более раскованный, легкий. Борьбу с гулом отложил на лето , т.к. в планах поменять вибропласт, которым облклеена дверь изнутри на что-нибудь потехнологичней.
Более подробно о прелестях динамиков можно будет почитать позже в разделе Аудио компоненты http://www.ddmitry.ru/Forum/viewtopic.php?f=8&t=28
Стоимость динамиков с доставкой 3500 руб.
Вложения
_MG_0449.JPG
_MG_0449.JPG (186.27 КБ) Просмотров: 48
_MG_0453.JPG
_MG_0453.JPG (189.62 КБ) Просмотров: 48
_MG_0457.JPG
Дверь со старым динамиком
_MG_0457.JPG (157.26 КБ) Просмотров: 48
_MG_0459.JPG
Примеряю соответствие размера динамика и защитной сетки, подходит :-)
_MG_0459.JPG (160.8 КБ) Просмотров: 48
_MG_0466.JPG
Примеряю к динамику проставочное кольцо и защитный кожух
_MG_0466.JPG (145.93 КБ) Просмотров: 48
DDmitry
Site Admin

Пред.

Вернуться в Honda Avancier