Житейские трудности Авика / Difficult life of Avancier

Модератор: DDmitry

Житейские трудности Авика / Difficult life of Avancier

Сообщение DDmitry » Сб дек 08, 2012 1:30 pm

Сегодня чуть не покоцал машину...
Дело было так - ожидая целую неделю выходных дней и ища повод прокатится на машине, с утра поменял масло в двигателе и откопал от снега гараж. Позже на позитивной ноте поехали с женой по магазинам, Я от радости что надо куда нибудь съездить давай бодро рулить по городу придерживаясь активного стиля вождения. На дорогах зима Декабрь - на асфальте снежная каша подпитанная солевым раствором а под ней местами ледяные бугорки. Принаровившись к данному покрытию вечером поехал на заправку, был взбешен очередями автомобилей к заправочным терминалам - сначала искал заправку где очередь поменьше потом плюнул на эту затею и поехал на заправку "рога и копыта" где залил то что было - АИ 92 сомнительного качества...
Ну а теперь к сути дела - еду по дороге, машин относительно мало, смотрю в даль вижу на светофоре зеленый сектор на право - нам туда - заруливаю в правый поворот в своей манере дрифтера предполагая что это зона перекрестка и там обычно такая же снежная каша как везде... И тут облом под снежной кашей лед!!! Колеса повернуты вправо машина едет прямо в желтую маршрутку газель, Я уже обрабатываю в сознании сценарии один из которых куда Я воткнусь в бочину или в колесо? Остается все меньше и меньше и тут зацеп передних колес за колею с препорошенным асфальтом и машина на малом газу заруливает по желаемой траектории... В итоге Я прошел от маршрутки в метре или чуть больше при том что несло машину практически перпендикулярно...
Обдумав свой поступок пришел к выводу - нехрен влетать в поворот если ранее ты его не изучил на меньшей скорости...
DDmitry
Site Admin
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:27 am

Re: Житейские трудности Авика

Сообщение DDmitry » Чт янв 03, 2013 11:37 am

Вчера ездили семьей в Охотск, это примерно 30-40 километров от города дороги идущей по сильно холмистой местности. На дороге присутсвовал в основном асфальт переодичски занесеный снегом, машин было мало и не что не мешало прокатиться с ветерком. Длинна база Авансиера и передний привод отлично справлялись с легкими сносами машины, хорошо чувствовался предел сцепления колес с дорогой. С легкостью обгонял всяческий попутный народ приличной частью которых были крузаки разных мастей, Мне даже как-то стеснительно стало становиться ведь Я просто от них уезжал 8-) .
Вложения
IMG_3062.JPG
В Охотске около моря
IMG_3062.JPG (235.18 КБ) Просмотров: 146736
DDmitry
Site Admin
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:27 am

Re: Житейские трудности Авика

Сообщение DDmitry » Пн янв 14, 2013 11:46 am

Авик стареет :) , начинает скрепеть. Скрипит втулками реактивной тяги, скрепит передними стойками (место крепления верхней чашки с кузовом), скрепит кузовом.
Причем каждый скрип начал приходить со временем и с каждым годом становиться все явней.
Почему раньше не скрепели втулки реактивной тяги не понятно - ведь смазки там небыло и раньше, сами резинки тоже новые оригинальные ставил...
А вот кузов первые два года эксплуатации вообще не скрипел, хотя машине уже тогда было 7 лет. Здесь причина состоит из двух факторов. Первый - большое колличество кочек на наших дорогах которые напрягают места точечной сварки панелей. Второе - коррозия мест точечной сварки, которая имеет место в связи повышенной влажностью и эксплуатацией автомобиля в любую погоду. А вообще не знаю, может Я езжу как-то по особенному. Просто замечаю уже второй раз - первая машина которая у Меня без пробега по России это Honda Vigor, в ней кузов тоже не скрепел первые пол года, а потом походу "разболтался" на наших кочках.
DDmitry
Site Admin
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:27 am

Re: Житейские трудности Авика

Сообщение DDmitry » Вс янв 20, 2013 12:12 pm

Наконец сделал саб который к томуже получился компактный. Теперь не обязательно выкидывать саб при поездке семьей надачу или наморе т.к. он уже не скрадывает половину багажника, а занимает свой угол.
Вложения
IMG_3251.JPG
IMG_3251.JPG (168.83 КБ) Просмотров: 146719
DDmitry
Site Admin
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:27 am

Re: Житейские трудности Авика

Сообщение DDmitry » Вс мар 17, 2013 10:02 am

На выходных прошел техосмотр. Проходил на станции техобслуживания что по железнодорожной. Стоимость 740 руб. Проверяли лампочки, наличие огнетушителя аварийного знака и аптечки, номер кузова, работоспособность сигнала. Тормоза на валиках. Фары дополнительно проверели приборчиком, потом подняли машину на стенде и о чудо :D у этого стенда передние площадки автоматически разворачиваются создавая напряг на элементы подвески...
Там же продлил страховку - 4250 руб. В гробу Я видел такое Осаго за которое в случаии повреждений дают денег впритык на материалы а на работу не хватает...
В целом пункт прохождения ТО понравился, по времени за час управился...

Теперь Авансиер снова легален :)
DDmitry
Site Admin
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:27 am

Re: Житейские трудности Авика

Сообщение DDmitry » Вт апр 23, 2013 12:55 pm

Произвел полировку автомбиля. В процессе подготовки к полировке обнаружил несколько сколов краски которые образовались от камней летящих из под своих же колес при езде на больших скоростях. Сколы были закрашены краской кисточкой, так же понемногу вбиваю себе в голову мысыль о том, что так быстро гонять не надо, сто сорок и хватит :-) а то потом на лечение солов уходит много времени. Еще обнаружил точки ржавчины под накладками порогов задних дверей. Очевидно пластиковые накладки протерли краску и дело дошло до металла который не стал облавмываться и начал сигнализировать о проблеме ржавчиной :lol: . Ржавчина была зачищена и закрашена, а чтоб накладка дальше не терла краску на потертые места наклеил полоску скотча.
Вложения
DSCN4952.JPG
DSCN4952.JPG (133.38 КБ) Просмотров: 146591
DSCN4951.JPG
DSCN4951.JPG (64.54 КБ) Просмотров: 146591
DDmitry
Site Admin
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:27 am

Re: Житейские трудности Авика

Сообщение DDmitry » Ср июн 26, 2013 12:57 pm

Авик начинает понемногу усыхать и сыпаться. Вчера ездил по трассе, разумеется были шустрые обгоны при которых двигатель не раз разкручивался до отсечки, ну отсечку контролирует мозг коробки автомат так что отсечка по переключению передач :) . В общем приехал в гараж вечером, помыл машину, думаю загляну под капот мож там есть чего помыть... Глядь, а под правой опорой двигателя масло :?: Откуда оно там? Потрогал масло пальцами, очень похоже на отработанное масло из двигателя, но в двигателе сейчас масло гораздо светлее и чище. Сначала подумал что откуда-то плюнуло в ту сторону. Но все облазив обнаружил что больше не где не чего не сопливит. В общем оказалось что лопнул сайлентблок опоры двигателя. Да он масло наполненный, ... был :lol: , теперь он обычный резиновый... Глянул сколько он стоит от 2 до 4 тыс. руб.
Думаю покататься так, если обнаружится какая нибудь нетерпимая вибрация, то буду "копить" на новую опору...

P.s. самое не понятное в этой истории, то что масло которое вытекло из сайлентблока было явно отработкой. Возможно производители экономят используя отработку для заправки "резинок" ?
Вложения
DSCN5084.JPG
DSCN5084.JPG (197.54 КБ) Просмотров: 146419
DDmitry
Site Admin
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:27 am

Re: Житейские трудности Авика

Сообщение DDmitry » Чт июл 11, 2013 12:48 pm

Занялся демонтажом задних динамиков - они не используются уже пару лет так как их звучание в паре с фронтальными только ухудшает звуковую картину. Заодно зафиксил ржавчину. После поездки в дождь внутри двери всегда остаются потеки воды котрые долго сохнут при условии что машина ставится в гараж на несколько дней. Эта вода со временем начинает вызывать ржавчину, сначала в слабо прокрашенных местах, а потом и по низу шва двери. Вообщем для начала все промыл мыльной водой, после пару дней сохло, далее промазал протравливающей грунтовкой нижний шов двери, ну а в заключении намазал мовилем чтоб влага не проникала в грунтовку.
Все собрал, места от динамиков заклеил...
Вложения
DSCN5098.JPG
замазал ржавчину грунтовкой
DSCN5098.JPG (104.73 КБ) Просмотров: 146419
DSCN5091.JPG
ржавчина по нижнему шву двери
DSCN5091.JPG (75.86 КБ) Просмотров: 146419
DSCN5087.JPG
ржавчина на слабо окрашенных местах
DSCN5087.JPG (148.89 КБ) Просмотров: 146419
DSCN5086.JPG
DSCN5086.JPG (153.35 КБ) Просмотров: 146419
DDmitry
Site Admin
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:27 am

Re: Житейские трудности Авика

Сообщение DDmitry » Чт июл 11, 2013 12:53 pm

Сегодня был в гараже с детьми. Было пасмурно и тепло. Дети заметил радугу вблизи, Я взял фотик и начал фотать радугу, потом отшел подальше и сделал следующее фото :D
Вложения
IMG_4061.JPG
IMG_4061.JPG (115.24 КБ) Просмотров: 146419
DDmitry
Site Admin
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:27 am

Re: Житейские трудности Авика

Сообщение DDmitry » Сб июл 27, 2013 11:33 am

Продолжаю находить ржавчину в разных местах автомобиля. Отверстие под шланчик омывателя стекла в двери багажника внутри имеет ржавые точки по периметру. Думаю надо облазить все подобные отверстия на предмет коррозии, и самое главное надо зафиксить "ржу" на этапе ее развития ;)
Вложения
DSCN5161.JPG
Кромка отверстия ржавая
DSCN5161.JPG (85.28 КБ) Просмотров: 146349
DSCN5160.JPG
DSCN5160.JPG (96.64 КБ) Просмотров: 146349
DDmitry
Site Admin
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:27 am

След.

Вернуться в Honda Avancier

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron